<p id="p3znn"></p>

              <form id="p3znn"></form>

                  400-788-5665

                  智能監控箱
                  您當前的位置 : 首 頁 > 產品中心 > 電信級以太網交換機

                  聯系我們Contact Us

                  深圳市振興光通信股份有限公司

                  電 話:400-788-5665

                  傳 真:0755-89898808

                  網 址:www.jiaqinw568.com

                  郵 箱:sales@zx-net.com.cn

                  地 址:深圳市龍崗區龍崗街道仙田路26號

                  全萬兆增強型多層核心交換機

                  全萬兆增強型多層核心交換機

                  • 產品型號:GY7500系列
                  • 所屬分類:電信級以太網交換機
                  • 瀏覽次數:
                  • 發布日期:2020-11-06
                  • 產品概述
                  • 性能特點
                  • 技術參數
                  • 訂購信息

                    GY7500系列核心交換機屬于深圳市振興光通信股份有限公司產品線中組建網絡核心層產品,全系列以全萬兆端口為設計理念,以三層多應用為設計靈魂,通過過硬的硬件結構設計來鑄造高端網絡設備。該產品采用業界領先的Broadcom萬兆交換芯片方案,通過高頻、高密度、高穩定的多層線路板設計,選用國際一流高頻低阻器件,搭載具有自主知識產權的操作系統,支持絕大多數企業網二層、三層數據交換業務需求,關鍵模塊均采用1:1冗余備份,非常適合各行業的網絡核心、數據中心、城域網核心和匯聚、園區網絡核心等場所。

                  項目

                  OP-GY7500-24TF-2QF

                  OP-GY7500-15TF-8G

                  固定端口

                  24個萬兆SFP+端口

                  4個10/100/1000M電口

                  15個萬兆SFP+端口

                  8個10/100/1000M電口

                  端口擴展槽

                  1個擴展插

                  N/A

                  擴展子卡

                  1個8*10G萬兆口子卡

                  N/A

                  1個2*40G萬兆口子卡

                  N/A

                  USB

                  1個USB 2.0口

                  管理端口

                  1個Console口、1個帶外網管口

                  Reset按鈕

                  1

                  交換容量

                  1280Gbps

                  760 Gbps

                  包轉發率

                  960Mpps

                  720 Mpps

                  工作溫度

                  -5~50°C

                  存儲溫度

                  -20~70°C

                  工作濕度

                  10%~90%無凝結

                  存儲濕度

                  5%~95%無凝結

                  外觀尺寸

                  444(L)×425(W)×44.5(H)mm

                  440(L)×285(W)×44.5(H)mm

                  整機重量

                  <8Kg

                  5Kg

                  電源擴展槽

                  2

                  防雷等級

                  6KV

                  輸入電壓

                  AC:110~240V/50~60Hz

                  整機功耗

                  <100W

                  <70W


                  n  豐富的端口規格,適應各種企業需求

                  24個萬兆光口+2個40G光口+4個千兆電口、15個萬兆光口+8個千兆電口;

                  n  電信級雙電源冗余保護

                  電信級雙電源冗余保護、三級防雷設計,符合國際IEC61000-4-5標準;符合安規EN60950、IEC60950標準,適應各種復雜安裝環境及惡劣天氣。

                  n  高頻主板、真金工藝

                  頂級的高端主板、中端高頻主板,遠超FR4普通主板。

                  “沉金工藝”,晶體結構更致密,不易產成氧化,在轉發性能上遠超一般的“鍍金工藝”。

                  n  專為企業定制的實用技術

                  支持DHCP snooping,防止私設二級路由造成的網絡故障;

                  支持IP Source Guard,防止非法用戶接入網絡。

                  n  全新節能設計,引領低碳通信

                  采用了新一代的硬件架構以及先進的節能電路設計和元器件選型,Z大程度為用戶節省能耗,同時降低噪音污染。全系列產品均采用軸流變速風扇設計,設備可根據當前的溫度智能控制風扇轉速,保障設備穩定工作的同時,降低功耗和噪聲。

                  支持auto-power-down(端口自動節能),如果在一段時間內接口狀態始終為down,則系統自動停止對該接口供電,自動進入節能模式;同時支持EEE節能功能,端口如果在連續一段時間之內空閑,系統會將該端口設置為節能模式,當有報文收發時再通過定時發送的監聽碼流喚醒端口恢復業務,達到節能的效果。

                   

                  項目

                  OP-GY7500-24TF-2QF

                  OP-GY7500-15TF-8G

                  支持協議標準

                  IEEE 802.3,10BASE-T以太網

                  IEEE 802.3u,快速以太網標準

                  IEEE 802.3ab,千兆以太網標準

                  IEEE 802.3z,千兆以太網光纖標準

                  IEEE 802.3ae,10G以太網標準

                  IEEE 802.3ba,40/100G以太網標準

                  N/A

                  MAC地址

                  128K MAC地址表

                  16K

                  自動更新,雙向學習

                  MAC地址老化時間設置

                  端口緩存(buffer)

                  72M

                  16M

                  巨型幀(Jumbo Frame)

                  12K

                  9216bytes

                  VLAN配置

                  Z大支持4096個VLAN

                  基于端口的VLAN

                  支持802.1Q標準的VLAN

                  生成樹

                  STP生成樹協議

                  RSTP快速生成樹協議

                  MSTP多生成樹協議

                  端口匯聚

                  16組匯聚 ,每組Z多8個端口

                  支持靜態聚合、動態聚合

                  端口鏡像

                  支持多對一的端口鏡像,對鏡像源端口的數量沒有限制

                  支持4組鏡像

                  環網協議

                  工業級環網協議ERPS

                  端口流控

                  半雙工基于背壓式控制;

                  全雙工基于PAUSE幀;

                  端口限速

                  基于端口的輸入/輸出帶寬管理

                  IP路由

                  靜態路由

                  OSPF,RIP,BGP

                  冗余備份

                  VRRP

                  組播控制

                  IGMP Snooping;

                  DHCP

                  DHCP Server

                  DHCP Snooping

                  DHCP Relay

                  風暴抑制

                  對廣播、組播、單播等進行抑制

                  安全特性

                  硬件IP ACL,MAC ACL,Vlan ACL,支持基于三、四層的ACL功能

                  硬件基于端口的IP+MAC綁定

                  IP Source Guard

                  IEEE 802.1x端口認證

                  Radius認證

                  用戶分級管理和口令保護

                  QOS

                  802.1p端口隊列優先級算法

                  Cos/Tos,QOS標記

                  WRR (Weighted Round Robin),加權優先級輪轉算法

                  網線線序

                  Auto-MDIX功能,自動識別直通網線和交叉網線

                  協商模式

                  端口自動協商功能(自協商傳輸速率和雙工模式)

                  系統維護

                  配置文件上傳/下載

                  升級包上傳

                  WEB恢復出廠配置

                  系統日志功能

                  支持Ping

                  網絡管理

                  WEB界面管理(支持http及https協議)

                  CLI界面管理

                  Telnet遠程管理

                  SSH 2.0

                  支持SNMP網管

                  支持NTP客戶端



                  設備名稱

                  設備信息

                  OP-GY7500-24TF-2QF

                  24個萬兆SFP+端口、4個10/100/1000M電口、2個電源插槽(標配1個熱插拔式AC電源)

                  OP-GY7500-15TF-8G

                  15個萬兆SFP+光口、8個10/100/1000M電口、2個電源插槽(標配1個熱插拔式AC電源)

                  電源模塊

                  電源模塊信息

                  GY7500-PWR-AC-180

                  熱插拔內置式電源模塊

                  220V交流電源模塊-輸入電壓AC 110-240V-Z大功率180W-支持熱插拔

                  GY7500-PWR-AC-72

                  熱插拔內置式電源模塊

                  220V交流電源模塊-輸入電壓AC 110-240V-Z大功率72W-支持熱插拔

                  擴展卡

                  擴展卡信息

                  GY7500-2QSFP+

                  2個40G QSFP+端口擴展卡(需配QSFP+光模塊),適用于S7500-24TF-2QF

                  GY7500-8SFP+

                  8個萬兆SFP+端口(需配SFP+光模塊),適用于S7500-24TF-2QF

                  模塊

                  模塊信息

                  SFP-GE-SX-MM850

                  千兆SFP多模模塊-(850nm,0.55km,LC)

                  SFP-GE-LX-SM1310

                  千兆SFP單模模塊-(1310nm,20km,LC)

                  SFP+-10GE-SX-MM850

                  萬兆SFP+多模模塊-(850nm,0.3km,LC)

                  SFP+-10GE-LX-SM1310

                  萬兆SFP+單模模塊-(1310nm,10km,LC)

                  SFP+-10GE-CU24-3M-V4

                  集成SFP+模塊,10G高速電纜,長度3M,24號線徑

                  QSFP+-40GE-SX-MM850-OM3

                  40G QSFP+多模模塊-(850nm,100m,LC,OM3)

                  QSFP+-40GE-SX-MM850-OM4

                  40G QSFP+多模模塊-(850nm,150m,LC,OM4)


                  標簽

                  上一篇:沒有了
                  下一篇:沒有了

                  Z近瀏覽:

                  相關新聞

                  深圳市振興光通信股份有限公司

                  品質第一,客戶至上,持續發展,不斷創新,誠信服務

                  電話:0755-89898818

                  郵箱:sales@zx-net.com.cn

                  地址:深圳市龍崗區龍崗街道仙田路26號

                  服務熱線:400-788-5665

                  主要從事于工業交換機,工業光纖收發器,智能監控箱, 歡迎來電咨詢!
                  主營區域: 江蘇 武漢 上海 北京 深圳 東莞 惠州 珠海 廣東 山西 天津 浙江
                  Copyright ? 深圳市振興光通信股份有限公司
                  技術支持:華企立方

                  1632290536746455.png

                  二維碼

                  久久国产欧美国日产综合
                    <p id="p3znn"></p>

                              <form id="p3znn"></form>